пятница, 20 сентября 2013 г.

Стоит ли показывать детям современные мультики? 
Большинство, из нас смотря новые мультфильмы, ужасаются, осознавая, как эти мультики могут повлиять на развитие и психику ребенка. Теперь выходит мало достойных и полезных мультипликационных фильмов. Большинство из них не несут какого-либо смысла в содержании.
Прежде, чем давать вашему малышу смотреть новый мультфильм, почитайте аннотацию к нему, отзывы и лучше всего, если вы будете смотреть его вместе. Мультфильмы двадцать первого века могут просто катастрофически быстро уничтожать психику.
Например, взять мультфильм «Спанч Боб». На первый взгляд, зрители не замечают ничего необычного и чего-то ужасного. Но по истечении какого-то времени, начинают видеть не только смеющуюся губку. В каждом из персонажей присутствует та или иная негативная черта. В мультике собрались: жадность, лень, глупость, зависть, злость. Смотря мультфильмы, подобного рода и сюжета, ребенок непроизвольно перенимает черты характера, возможно привычки мультипликационного героя. Часто в мультипликационных фильмах двадцать первого века рисуют страшных и безобразных монстров. Эти самые страшные существа могут вызвать у ребенка ночные кошмары. Поэтому, наверное, все же лучше оставаться более консервативными и не допускать малыша к столь новым мультикам. Старые советские и мультики Диснея: они наполнены добротой и искренностью, готовностью помочь и умением любить. Такие мультфильмы вызовут у ребенка только положительные эмоции и научат его сопереживать, отличать хорошее от плохого. И главное, уметь видеть в простых вещах, что-то волшебное и сказочное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий