четверг, 19 декабря 2013 г.

Фитнес для мамы с ребенком


     Фитнес для мамы с ребенком



      Наверно, каждая мамочка после рождения ребенка хочет привести свою фигуру в порядок. Но с маленьким ребенком уходит возможность посещать спортзал. Ребенку хочется всегда быть рядом с мамой, какие уж тут занятия спортом и походы в бассейн! По мнению психологов, до достижения полугода мамочке нельзя ни в коем случае оставлять ребенка дольше, чем на 2-3 часа. Но и отказываться от тренировок по фитнесу тоже не стоит, так как он помогает поднять настроение, и, самое главное, вернет стройность. Как похудеть после родов?

                                                               Как похудеть дома

        Нужно стараться заниматься регулярно. Пусть выполнение упражнений будет для вас своеобразным ритуалом. Есть несколько вариантов: купить DVD-диск с обучающей программой, заняться йогой, а также просто танцевать.
Самое главное — не нужно напрягаться. Слушайте свое тело. Пока ребенок спит, заниматься этим не рекомендуется. Лучше тоже отдохните или поспите. Потанцевать и поупражняться рекомендуется вместе с ребенком. Когда вы начнете заниматься, не думайте о своем похудении и борьбе с лишними килограммами – получайте удовольствие и поднимайте общий тонус своего организма.

                                                     Что делать, если не хватает времени

        Конечно, невозможно выделить время для тренировки, когда ребенок на руках, поэтому занимайтесь фитнесом между делом. Общайтесь больше с малышом и упражняйтесь в наиболее удобные моменты. Просыпаясь утром, начинайте зарядку прямо с кровати. Нужно потянуть основные группы мышц, повращать ногами и улыбнуться предстоящему дню.
Ложитесь с малышом на пол и выполняйте любимые упражнения. Но не делайте резких и размашистых движений. Вы можете напугать своего ребенка. Попробуйте сделать несколько поз из йоги и несколько медленных и спокойных упражнений. Можно приобрести большой резиновый мяч и сидеть на нем за место стула. Сидеть на нем нужно ровно, чтобы спина была прямая и приподнятым подбородком. В такой позе хорошо разогреваются мышцы и тренируется вестибулярный аппарат.
       Занимайтесь и во время прогулки. Возле коляски можно поделать упражнения, не заметные для окружающих. К примеру, напрягите мышцы ног, поделайте приседания. Гуляя в парке или вокруг дома, походите быстрым шагом: если ежедневно ходить так по 1-1,5 часа, то можно сжечь много калорий и привести в порядок фигуру.
      Если вам скучно заниматься одной, позовите подруг или запишитесь в фитнес клубы, где можно заниматься вместе с детьми. Так у вас будет возможность позаниматься в клубе и не оставлять своего ребенка одного, ведь для мамы это — самое главное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий